カナダ ウィスラーの個人旅行専門店

Crankworx Whistler スケジュール発表

今年のクランクワークスは例年より開催時期は早く、7月21日から7月30日の開催となります。詳細スケジュールも発表となりましたので、気になるイベント・レースをチェックしてみてください。

  • Friday, 21st July
    • Rockshox Canadian Open DH トレーニング
      • 場所:バイクパーク クリークサイドエリア
  • Saturday, 22nd July
    • Rockshox Canadian Open DH トレーニング
      • 場所:バイクパーク クリークサイドエリア
  • Sunday, 23rd July
    • Rockshox Canadian Open DH 決勝
      • 場所:バイクパーク クリークサイドエリア
  • Monday, 24th July
    • Crankworx Whistler Dual Slalom トレーニング、予選
      • 場所:バイクパーク ウィスラービレッジベースエリア
  • Tuesday, 25th July
    • SCOR Air DH Whistler トレーニング、決勝
      • 場所:バイクパーク ウィスラービレッジベースエリア
    • Red Bull Joyride トレーニング
      • 場所:バイクパーク ウィスラービレッジベースエリア
  • Wednesday, 26th July
    • Ultimate Pump Track Challenge トレーニング、予選、決勝
      • 場所:バイクパーク ウィスラービレッジベースエリア
    • Red Bull Joyride トレーニング
      • 場所:バイクパーク ウィスラービレッジベースエリア
  • Thursday, 27th July
    • Crankworx Whistler Dual Slalom トレーニング、予選、決勝
      • 場所:バイクパーク ウィスラービレッジベースエリア
  • Friday, 28th July
    • Red Bull Joyride トレーニング
      • 場所:バイクパーク ウィスラービレッジベースエリア
    • Outdoor Research Speed & Style Whistler トレーニング、予選、決勝
      • 場所:バイクパーク ウィスラービレッジベースエリア
  • Saturday, 29th July
    • Canadian Open Enduro トレーニング
      • 場所:バイクパーク、ウィスラー全域
    • Red Bull Joyride トレーニング、決勝
      • 場所:バイクパーク ウィスラービレッジベースエリア
  • Sunday, 30th July
    • Canadian Open Enduro 決勝
      • 場所:バイクパーク、ウィスラー全域

詳細なタイムテーブルはこちら(大会公式サイト)から確認できます。

カナダ/ウィスラーの個人旅行専門旅行会社「JAPANADA」のスタッフが、現地の最新情報やウィスラーでの日常などを配信しています。

新着記事
人気の投稿
タグ一覧
アーカイブ
アーカイブ

関連の記事

swimingbear

休業日のご案内

平素より格別のご愛顧を賜り、誠に有難うございます。
誠に勝手ながら、当面の間毎週水曜日を休業日とさせていただきます。

休業日に頂戴したお問い合わせについては翌営業日以降の対応となります。ご不便をおかけしますが、何卒ご理解の程よろしくお願いいたします。